| Производитель: | АО "НМОУ" |
| Размер наружний ШхВ, мм: | 230х114х65 |
| Материал: | Шамот |
| Цвет: | Желтый |
| Поверхность: | Рифленная |
| Пустотность: | Полнотелый |
| Вес: | 3.6 кг |
Шамотный кирпич ША5 - это один из самых популярных размеров огнеупорного кирпича для бытовых печей и каминов. Популярнее данного типоразмера, пожалуй только кирпич шамотный ША8.
Данный вид кирпич, применяется для обустройства топок каминов,барбекю и печей.
| Длина кирпича | 230мм |
| Ширина кирпича | 114мм |
| Высота кирпича | 65мм |
| Вес | 3,6кг |
| Плотность | 2080 кг/м³ |
| Огнестойкость | 1400 °С |
| Теплоемкость | 1,04 кДж/кг·°С |
| Водопоглощение | не менее 7% |
| Теплопроводность | 0,6-0,7 Вт/(м*К) |
| Поверхность | гладкая |
| Цвет | не нормируется |