| Размер наружний ШхВ, мм: | 250х120х88 |
| Материал: | Силикат |
| Цвет: | Белый |
| Марка прочности: | М150 |
| Морозостойкость: | 25 циклов |
| Формат кирпича: | 1,5НФ |
| Поверхность: | Гладкая |
| Пустотность: | Пустотелый |
| Вес: | 4.23 кг |
Кирпич силикатный трехпустотный утолщенный предназначен для строительства дымоходов и других конструкций, которые подвергаются воздействию высоких температур. Благодаря утолщенной форме и наличию трех пустот, кирпич обеспечивает улучшенную теплоизоляцию и экономию материалов при кладке. Силикатный кирпич изготавливается из смеси кварцевого песка, воды и извести, что обеспечивает его прочность, огнестойкость и долговечность. Этот продукт идеально подходит для дымоходов, так как он устойчив к воздействию кислот и высоких температур, а также обеспечивает хорошую изоляцию.
Один поддон кирпича силикатного рядового одинарного пустотелого это:
Основные характеристики одинарного силикатного рядового пустотелого кирпича М200 производства ОАО "МКСИ":
| Длина кирпича | 250мм |
| Ширина кирпича | 120мм |
| Высота кирпича | 88мм |
| Вес | 3,2 кг |
| Плотность | 1640 кг/м³ |
| Пустотность | до 18% |
| Прочность на сжатие |
150 кг/см2 |
| Морозостойкость | F50 |
| Водопоглощение | не менее 6% |
| Теплопроводность | 0,649 Вт/(м*К) |
| Поверхность | гладкая |
| Цвет | не нормируется |
Это самый недорогой вид кирпича, который применяется для возведения наружных стен и внутренних перегородок, кладки опор и столбов. Несмотря на высокие прочностные характеристики, использовать силикатный кирпич при возведении цоколей, ограждающих конструкций во влажных помещениях - крайне нежелательно (при взаимодействии с влагой силикатный кирпич быстро теряет свои свойства и приходит в негодность). Категорически запрещается использование силикатного кирпича при кладке отопительных печей и дымовых каналов.