| Производитель: | Витебская Керамика |
| Размер под закладку ШхВ, мм: | 250х120х65 |
| Размер наружний ШхВ, мм: | 250х120х65 |
| Материал: | Керамика |
| Цвет: | Красный |
| Марка прочности: | М200 |
| Морозостойкость: | 25 циклов |
| Формат кирпича: | 1НФ |
| Поверхность: | Гладкая |
| Пустотность: | Полнотелый |
| Вес: | 3.6 кг |
Керамический кирпич угловой профильный 1 цех «Витебский» - это специализированный полнотелый печной кирпич с углом 45°, предназначенный для формирования чётких, устойчивых и визуально привлекательных углов в печной кладке. Производится на современном оборудовании ОАО «Керамика», г. Витебск (1 цех), и отвечает самым строгим стандартам качества.
Идеален для строительства и облицовки печей, каминов, барбекю, а также может использоваться для архитектурной отделки фасадов, арок и декоративных элементов.
При возврате поддонов в оговоренные сроки стоимость тары возвращается покупателю.
Основные характеристики углового печного керамического кирпича М200 производства ОАО "Керамика":
| Формат кирпича, мм | 250×120×65 мм |
| Страна производства | Беларусь |
| Марка прочности | М 200 |
| Вес 1 кирпича, кг | 3,6 |
| Вес паллеты кирпича, кг | 1 250 |
| Кол-во кирпича на паллете, шт. | 330 |
| Плотность | 1 900 кг/м³ |
| Морозостойкость | F35 |
| Водопоглощение | ≥ 8% |
| Теплопроводность | 0,529 Вт/(м*К) |
| Поверхность | гладкая |
| Цвет | красный, объемное окрашивание |
Витебский закругленный кирпич применяется для отделки углов печей, каминов, барбекю. Создание плавных переходов в кирпичной кладке, придание округлых форм и красивая законченная кладка легко воплощаются в жизнь с угловым фигурным керамическим кирпичом. Он имеет такой же насыщенно красный оттенок и гладкую поверхность, как и витебский печной кирпич цех 1. Единственное отличие скошенные край с одной стороны для придание кладки формы.